×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。




<2015年度 活動実績>

・第32回相模原市民少林寺拳法選手権大会

高校・大学の部 

伊藤沙耶香・草間 明浩   最優秀賞

黒田浩司郎・富田 隼人   優秀賞

若林 将也・羽田 大将   優良賞

一般単演の部

  手島 直人          最優秀賞

 

・第51回少林寺拳法関東学生大会

男子白帯緑帯の部

  黒田浩司郎・富田 隼人   本選出場

 男女茶帯の部

  伊藤沙耶香・草間 明浩   本選出場

 立会評価法の部(女子個人の部)

  久遠 華                     第4位

 

2015少林寺拳法東京都大会

7月5日 於 東京武道館

 一般女子初段、二段の部

  上西絵梨香・久遠 華     第2位

 

 

・第12回少林寺拳法関東学生新人大会

 男子茶帯の部

  黒田浩司郎・富田 隼人   本選出場

 

・第30回草加市少林寺拳法大会

段外男子組演武の部

黒田浩司郎・富田 隼人      第1

段外女子組演武の部 

 豊田 凌子・西沢 真季     第2位 

女子運用法の部

 豊田 凌子           第3位

 

 

・第49回 少林寺拳法全日本学生大会 

 男女初段の部

  伊藤沙耶香・久松 祥太    本選出場

 単独有段の部

  久遠 華           本選出場

 

2015年少林寺拳法全国大会IN KYOTO

 一般女子初段、二段の部

  上西絵梨香・久遠 華     最優秀賞

 

 

・第8回 少林寺拳法埼玉県理工系学生大会

 有段単独組演武の部 

  伊藤沙耶香          本選出場



<2014年度 主な活動実績>


○2014年度埼玉理工系学生少林寺拳法大会 

[女子二段以上の部]

  上西 絵梨香・久遠 華  第2位


[男子初段の部]

  武井 遼・手島直人    第3位 

[男子白緑帯の部

  若林 将也・羽田 大将    本選出場




○第48回全日本学生少林寺拳法大会


[女子二段以上の部]

 上西 絵梨香・久遠 華  本選出場

[男女茶帯の部]

 草間 明浩・伊藤 沙耶香 本選出場


[立会評価法・男子重量級の部]

 山口 仁大          第6位

[立会評価法・女子超軽量級の部


 上西 絵梨香         第2位


○第12回関東学生少林寺拳法 新人大会


[男子白緑帯の部]

 黒田 浩司郎・富田 隼人   本選出場

 若林 将也・羽田 大将    本選出場

[単演段外の部]

 草間 明浩           本選出場



○第29回草加市民少林寺拳法 9月28日

[一般女子黒帯の部]

 上西 絵梨香・久遠 華      第1位

[運用法一般女子有段の部

 久遠 華             第2位



○2014年少林寺拳法東京都大会

[一般男女有段の部]


 山上 悠紀・源 秋策      第3位


[大学生女子初段の部]

 上西 絵梨香・伊藤 美津穂     本選出場


○第50回少林寺拳法関東学生大会

[男女茶帯の部]


 久松 祥太・伊藤 美津穂
      第4位


[男女初段の部]

 水木 洋旗・柴田 理那     本選出場


○第30回相模原市民少林寺拳法選手権大会 

[高校・大学の部]

 水木 洋旗・柴田 理那     最優秀賞

 草間 明浩・伊藤 沙耶香     優秀賞

 久松 祥太伊藤 美津穂     優良賞
 

[一般単演の部]

 千原 優里           優秀賞

 武井 遼             優良賞


 藤代 洸輝           本選出場




<2013年度 主な活動実績>

○第50回少林寺拳法関東学生大会

[女子白帯緑帯の部]

 伊藤 美津穂・忽那 実里      第1位


[男子二段以上の部]

 源 秋策・小出 力丸        本選出場

[女子茶帯の部]

 大関 美幸・柴田 理那       本選出場


[男子白帯緑帯の部]

 久松 祥太・山口 仁大       本選出場


○第30回相模原市民少林寺拳法選手権大会

[高校・大学の部]

 源 秋策・小出 力丸        最優秀賞

 大関 美幸・柴田 理那       優秀賞

 志水 拓哉・宮島 一憲       優良賞

 久松 祥太・山口 仁大       本選出場

 

[一般単演の部]

 武井 遼              優秀賞

 千原 優里             優良賞
 



<2011年度 主な活動実績>

○第48回少林寺拳法関東学生大会

  [女子二段以上の部]

 後藤 香子 ・ 山上 悠紀         第2位

  [単独有段演武の部]

  平 拳斗              本選出場

 

  [女子段外の部]

  上西 絵梨香・ 大関 美幸      本選出場


○第45回少林寺拳法全日本学生大会

  [女子三段以上の部]

   後藤 香子 ・ 山上 悠紀       第5位

  [段外単独の部]

  柴田 理那             本選出場